UA-25356379-1

26/03/2017

24ème journée : PAC Buzet - Entente Florennes

Match ce vendredi 31/03 à 20h30.

Terrain synthétique : rue Notre-Dame de Grâces - 6230 Pont-à-Celles

Classement 2016 - 2017

classement2.jpg

classement1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:41 Écrit par Phil dans classement 2016-2017 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Résultats 2016 - 2017

23ème journée :

FC Chatelet Sport - WSAC Wangenies 3 - 1

PAC Buzet - R. Goutroux Sport 2 - 8

Entente Florennes - Balouche Boys 1 - 3

Les Tuniques Bleues - RUSC Anderlues 1 - 1

SC Lodelinsart - RFC Baulet Sport 1 - 3

Redeco La Louvière - FC MSM Collège 6 - 4

FC Ligny - UJS Charleroi 1 - 3

 

22ème journée :

UJS Charleroi - FC Chatelet Sport 1 - 1

WSAC Wangenies - FC MSM Collège 1 - 2

Balouche Boys - R. Goutroux Sport 5 - 2

RUSC Anderlues - Entente Florennes 2 - 1

Les Tuniques Bleues - RFC Baulet Sport 3 - 1

SC Lodelinsart - Redeco La Louvière 1 - 3

FC Ligny - PAC Buzet 0 - 1

 

21ème journée :

FC MSM Collège - UJS Charleroi 1 - 4

SC Lodelinsart - WSAC Wangenies 4 - 1

PAC Buzet - Balouche Boys 0 - 3

R. Goutroux Sport - Anderlues 1 - 6

Entente Florennes - RFC Baulet Sport remis

Redeco La Louvière - Les Tuniques Bleues 1 - 0

FC Chatelet Sport - FC Ligny 7 - 1

 

20ème journée :

FC Chatelet Sport - FC MSM Collège 3 - 0

SC Lodelinsart - UJS Charleroi 5 - 2

WSAC Wangenies - Les Tuniques Bleues 4 - 0

RUSC Anderlues - PAC Buzet 4 - 0

RFC Baulet Sport - R. Goutroux Sport 2 - 1

Entente Florennes - Redeco La Louivière 3 - 5

FC Ligny - Balouche Boys 0 - 5

 

19ème journée :

SC Lodelinsart - FC Chatelet Sport 0 - 7

Les Tuniques Bleues - UJS Charleroi 0 - 0

Entente Florennes - WSAC Wangenies 3 - 8

Balouche Boys - RUSC Anderlues 4 - 1

PAC Buzet - RFC Baulet Sport 0 - 0 arr. 48'

Redeco La Louvière - R. Goutroux Sport 5 - 1

FC MSM Collège - FC Ligny 0 - 5

 

18ème journée :

SC Lodelinsart - FC MSM Collège 2 - 0

FC Chatelet Sport - Les Tuniques Bleues 7 - 1

UJS Charleroi - Entente Florennes 4 - 1

WSAC Wangenies - R. Goutroux Sport 0 - 0

PAC Buzet - Redeco La Louvière 0 - 1

Balouche Boys - RFC Baulet Sport 6 - 0

RUSC Anderlues - FC Ligny 4 - 3

 

17ème journée :

FC MSM Collège - Les Tuniques Bleues 0 - 4

Entente Florennes - FC  Chatelet Sport 1 - 4

R. Goutroux Sport - UJS Charleroi 5 - 4

PAC Buzet - WSAC Wangenies 2 - 5

RUSC Anderlues - RFC Baulet Sport 6 - 2

Balouche Boys - Redeco La Louvière 2 - 0

SC Lodelinsart - FC Ligny 0 - 3

 

16ème journée :

SC Lodelinsart - Les Tuniques Bleues 1 - 2

FC MSM Collège - Entente Florennes 0 - 2

FC Chatelet Sport - R. Goutroux Sport 8 - 0

UJS Charleroi - PAC Buzet 3 - 0

WSAC Wangenies - Balouche Boys 2 - 1

Redeco La Louvière - RUSC Anderlues 2 - 4

FC Ligny - RFC Baulet Sport 5 - 1

 

11ème journée :

UJS Charleroi - WSAC Wangenies 0 - 7

Entente Florennoise - PAC Buzet reporté

Les Tuniques Bleues - Balouche Boys 2 - 4

RUSC Anderlues  - SC Lodelinsart 3 - 1

RFC Baulet Sport - FC MSM Collège 1 - 1

FC Chatelet Sport - Redeco La Louvière 3 - 0

FC Ligny - R. Goutroux Sport 1 - 5

 

10ème journée :

WSAC Wangenies - FC Chatelet Sport 0 - 7

RFC Baulet - SC Lodelinsart 1 - 4

 

1/4 de finale de la coupe :

 

FC Chatelet Sport - Marchienne Diyanet 4 - 1

RC Charleroi - RAS Monceau 4 - 0

SC Montignies - Redeco La Louvière 7 - 2

Mister Foot Loverval - RFC Baulet 7 - 1

 

3ème journée :

 

Les Tuniques Bleues - SC Lodelinsart 3 - 1

 

9ème journée :

 

WSAC Wangenies - FC Chatelet Sport reporté

R. Goutroux Sport - PAC Buzet 1 - 0

Balouche Boys - Entente Florennes 1 - 1

RUSC Anderlues - Les Tuniques Bleues 5 - 2

RFC Baulet Sport - SC Lodelinsart reporté

FC MSM Collège - Redeco la Louvière 2 - 2

UJS Charleroi - FC Ligny 1 - 1 

 

9ème journée :

 

FC Chatelet Sport - UJS Charleroi 4 - 2

FC MSM Collège - WSAC Wangenies 2 - 2

R. Goutroux Sport - Balouche Boys 6 - 1

Entente Florennoise - RUSC Anderlues 1 - 3

RFC Baulet Sport - Les Tuniques Bleues 2 - 1

Redeco La Louvière - SC Lodelinsart 5 - 3

PAC Buzet - FC Ligny 0 - 0

 

8ème journée :

 

UJS Charleroi - FC MSM Collège 2 - 5

WSAC Wangenies - SC Lodeinsart 4 - 3

Balouche Boys - PAC Buzet 3 - 4

RUSC Anderlues - R. Goutroux Sport 2 - 1

RFC Baulet Sport - Entente Florennes 4 - 2

Les Tuniques Bleues - Redeco La Louivière 2 - 4

FC Ligny - FC Chatelet Sport 2 - 6

 

7ème journée :

 

FC MSM Collège - FC Chatelet Sport 2 - 5

UJS Charleroi - SC Lodelinsart 2 - 3

Les Tuniques Bleues - WSAC Wangenies 4 - 2

PAC Buzet - RUSC Anderlues 1 - 2

R. Goutroux Sport - RFC Baulet Sport 3 - 1

Redeco La Louvière - Entente Florennoise reporté

Balouche Boys - FC Ligny 2 - 2

 

6ème journée :

 

FC Chatelet Sport - SC Lodelinsart 8 - 0

UJS Charleroi - Les Tuniques Bleues 1 - 1

WSAC Wangenies - Entente Florennoise 3 - 1

RUSC Anderlues - Balouche Boys 5 - 2

RFC Baulet - PAC Buzet 2 - 0

R. Goutroux Sport - Redeco La Louvière 6 - 1

FC Ligny - FC MSM Collège 5 - 4

 

5ème journée :

 

FC MSM Collège - SC Lodelinsart 0 - 3

Les Tuniques Bleues - FC Chatelet Sport 2 - 0

Entente Florennoise - UJS Charleroi 3 - 3

R. Goutroux Sport - WSAC Wangenies 4 - 3

Redeco La Louvière - PAC Buzet 2 - 1

RFC Baulet Sport - Balouche Boys 5 - 0

FC Ligny - RUSC Anderlues 1 - 3

 

1/8ème de finale de la Veteran's Tino Cup :

 

PAC Buzet - FC Chatelet Sport 3 - 5

Marchienne Diyanet - UJS Charleroi 8 - 3

RC Charleroi - SC Lodelinsart 4 - 1

RAS Monceau - RFC Baulet Sport 7 - 0

SC Montignies - Les Temploutois 5 - 0

RFC Somzée - Redeco La Louvière 2 - 3

FC Caruso Naples - Mister Foot Loverval 2 - 2 (0-1)

RFC Baulet - Mellet Sport 4 - 0

 

4ème journée :

 

Les Tuniques bleues - FC MSM Collège 5 - 2

FC Chatelet Sport - Entente Florennoise 11 - 0

UJS Charleroi - R. Goutroux Sport 2 - 3

WSAC Wangenies - PAC Buzet 0 - 1

RFC Baulet Sport - RUSC Anderlues 2 - 2

Redeco La Louvière - Balouche Boys 5 - 3

FC Ligny - SC Lodelinsart 4 - 3

 

3ème journée :

 

Les Tuniques bleues - SC Lodelinsart reporté

Entente Florennes - FC MSM Collège 4 - 1

R. Goutroux Sport - FC Chatelet Sport 5 - 3

PAC Buzet - UJS Charleroi 1 - 3

Balouche Boys - WSAC Wangenies 5 - 2

RUSC Anderlues - Redeco La Louvière 5 - 1

RFC Baulet Sport - FC Ligny 2 - 1

 

2ème journée :

 

SC Lodelinsart - Entente Florennes 0 - 5

FC MSM Collège - R. Goutroux Sport 0 - 5

FC Châtelet Sport - PAC Buzet 5 - 3

UJS Charleroi - Balouche Boys 0 - 6

WSAC Wangenies - RUSC Anderlues 2 - 3

Redeco La Louvière - RFC Baulet Sport 3 - 3

FC Ligny - Les Tuniques Bleues 3 - 3

 

1ère journée :

 

Entente Florennes - Les Tuniques Bleues 2 - 2

R. Goutroux Sport - SC Lodelinsart 1 - 1

PAC Buzet - FC MSM Collège 1 - 1

Balouche Boys - FC Chatelet Sport 2 - 3

RUSC Anderlues - UJS Charleroi 3 - 1

RFC Baulet - WSAC Wangenies 1 - 1

FC Ligny - REDECO La Louvière 1 - 1

 

1/16ème de finale de la Veteran's Cup :

 

R. Goutroux Sport - Veterans PAC Buzet 4 - 1

FC Chatelet Sport - Entité Jemeppoise 10 - 1

Marchienne Diyanet - WSAC Wangenies 2 - 1

UJS Charleroi - Les Tuniques Bleues 5 - 4

Pino Tex Gembloux - SC Lodelinsart 0 - 1

RC Charleroi - Le Hameau 6 - 3

RAS Monceau - RUSC Anderlues 7 - 0

Balouche Boys - RFC Baulet Sport 2 - 3

SC Montignies - FC Ligny 4 - 0

Les Temploutois - FC Gerpinnes 3 - 2

RFC Somzée - FC MSM Collège 7 - 1

Mellet Sport - Redeco La Louvière 2 - 2 (4-5)

RFC Baulet - FC Caruso Naples 2 - 2 (2-3)

Entente Florennes - Mister Foot Loverval 0 - 7

 

17:39 Écrit par Phil dans résultats 2016-2017 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |