UA-25356379-1

20/05/2013

Résultats championnat division 1 2012 - 2013

26ème journée :

Le Hameau - SC Montignies 0 - 5

RFC Baulet - Chassis Max 1 - 5

RAS Monceau - FC Gerpinnes 3 - 1

RGS Gosselies - FC Italcom 0 - 5 FFT

FC Somzée - FC Nalinnes 1 - 1

RUSC Anderlues : bye

Entente Florennoise - Kazz Sport 4 - 2

 

25ème journée :

Kazz Sport - SC Montignies 6 - 0

Le Hameau - Chassis Max 3 - 4

RFC Baulet - RAS Monceau 0 - 7

FC Gerpinnes - RGS Gosselies 5 - 0 FFT

Fc Italcom - FC Somzée 4 - 1

FC Nalinnes : bye

RUSC Anderlues - Entente Florennoise 4 - 2

 

18ème journée :

FC Nalinnes - Kazz Sport 3 - 8

 

21ème journée :

FC Gerpinnes - FC Nalinnes 5 - 0

RFC Baulet - RUSC Anderlues 1 - 3

Chassis Max - RAS Monceau 4 - 4

SC Montignies - RGS Gosselies 5 - 0 FFT

Kazz Sport - FC Somzée 5 - 0 FFT

Le Hameau : bye

FC Italcom - Entente Florennoise 2 - 6

 

12ème journée :

FC Somzée - FC Italcom 2 - 1

Entente Florennoise - RUSC Anderlues 0 - 4

 

17ème journée :

Le Hameau - FC Gerpinnes 1 - 6

 

16ème journée :

RFC Baulet - Le Hameau 1 - 3

FC Gerpinnes - Kazz Sport 1 - 7

FC Italcom - SC Montignies 2 - 1

Chassis Max - FC Nalinnes 2 - 4

RUSC Anderlues - RAS Monceau 2 - 3

Entente Florennoise - FC Somzée 2 - 0

 

15ème journée :

Kazz Sport - RFC Baulet 7 - 0

SC Montignies - FC Gerpinnes 1 - 0

Chassis Max - FC Italcom 0 - 1

RAS Monceau - FC Nalinnes 5 - 0

RGS Gosselies - RUSC Anderlues 0 - 5 fft

FC Somzée : bye

Le Hameau - Entente Florennoise 1 - 0


11ème journée :

RGS Gosselies - SC Montignies 0 - 5 fft

 

18ème journée :

Entente Florennoise - RGS Gosselies 5 - 0

FC Italcom - Le Hameau 1 - 3

FC Somzée - RAS Monceau 2 - 7

 

1/4 de finale de la coupe :

RFC Baulet - SC Lodelinsart 3 - 0

FC Gerpinnes - RGS Gosselies 5 - 0 fft

 

14ème journée :

Le Hameau - Kazz Sport 0 - 3

RFC Baulet - SC Montignies 2 - 2

FC Gerpinnes - Chassis Max 2 - 5

FC Italcom - RAS Monceau 4 - 5

FC Nalinnes - RGS Gosselies 5 - 0 fft

RUSC Anderlues - FC Somzée 2 - 3

Entente Florennoise : bye

 

24ème journée :

RUSC Anderlues - FC Nalinnes 1 - 2

Chassis Max - Kazz Sport 4 - 9

Le Hameau - RAS Monceau 3 - 4

RGS Gosselies - RFC Baulet 1 - 9

FC Somzée - FC Gerpinnes 1 - 2

FC Italcom : bye

Entente Florennoise - SC Montignies 1 - 1

 


23ème journée :

FC Italcom - RUSC Anderlues 0 - 4

SC Montignies - Chassis Max 1 - 3

Kazz Sport - RAS Monceau 5 - 4 arr 65'

Le Hameau - RGS Gosselies 7 - 2

RFC Baulet - FC Somzée 2 - 1

FC Gerpinnes : bye

FC Nalinnes - Entente Florennoise 1 - 1

 

22ème journée :

FC Nalinnes - FC Italcom 3 - 1

RUSC Anderlues - FC Gerpinnes 4 - 2

RAS Monceau - SC Montignies 5 - 0

RGS Gosselies - Kazz Sport 0 - 8 arr. 36'

FC Somzée - Le Hameau 3 - 0

RFC Baulet : bye

Chassis Max - Entente Florennoise 5 - 2

 

20ème journée :

FC Italcom - FC Gerpinnes 4 - 4

FC Nalinnes - RFC Baulet 1 - 7

RUSC Anderlues - Le Hameau 8 - 1

RGS Gosselies - Chassis Max 3 - 9

FC Somzée - SC Montignies 3 - 0

Kazz Sport : Bye

Entente Florennoise - RAS Monceau 3 - 4

 

19ème journée :

RFC Baulet - FC Italcom 1 - 2

Le Hameau - FC Nalinnes 3 - 2

Kazz Sport - RUSC Anderlues 3 - 2

RAS Monceau - RGS Gosselies 7 - 0

Chassis Max - FC Somzée 0 - 6

SC Montignies : bye

FC Gerpinnes - Entente Florennoise 4 - 1

 

18ème journée :

FC Gerpinnes - RFC Baulet 2 - 1

FC Italcom - Le Hameau remis

FC Nalinnes - Kazz Sport remis

RUSC Anderlues - SC Montignies 1 - 0

Chassis Max : bye

FC Somzée - RAS Monceau remis

Entente Florennoise - RGS Gosselies remis 

 

17ème journée :

Le Hameau - FC Gerpinnes remis

Kazz Sport - FC Italcom 3 - 1

SC Montignies - FC Nalinnes 3 - 0

Chassis Max - RUSC Anderlues 2 - 3

RGS Gosselies - FC Somzée 0 - 1

RAS Monceau : bye

RFC Baulet - Entente Florennoise 2 - 2

 


 

12ème journée :

SC Montignies - Kazz Sport 2 - 5

Chassis Max - Le Hameau 2 - 3

RAS Monceau - RFC Baulet 5 - 1

RGS Gosselies - FC Gerpinnes 0 - 4

FC Somzée - FC Italcom remis au 18/01

FC Nalinnes : bye

Entente Florennoise - RUSC Anderlues remis

 


13ème journée :

SC Montignies - Le Hameau 3 - 0

Chassis Max - RFC Baulet 1 - 3

FC Gerpinnes - RAS Monceau 1 - 1

FC Italcom - RGS Gosselies 0 - 5

FC Nalinnes - FC Somzée 1 - 0

FC  Anderlues : bye

Kazz Sport - Entente Florennoise 3 - 1


 

11ème journée :

FC Nalinnes - RUSC Anderlues 2 - 2

Kazz Sport - Chassis Max 4 - 1

RAS Monceau - Le Hameau 7 - 1

RFC Baulet - RGS Gosselies 2 - 1

FC Gerpinnes - FC Somzée 4 - 3

FC Italcom : bye

SC Montignies - Entente Florennoise 1 - 1

 

10ème journée :

RUSC Anderlues - FC Italcom 10 - 1

Chassis Max - SC Montignies 3 - 4

RAS Monceau - Kazz Sport 1 - 1

RGS Gosselies - Le Hameau 3 - 2

FC Somzée - RFC Baulet 3 - 0

FC Gerpinnes : bye

Entente Florennoise - FC Nalinnes 1 - 1

 

9ème journée :

FC Italcom - FC Nalinnes 1 - 7

FC Gerpinnes - RUSC Anderlues 2 - 2

SC Montignies - RAS Monceau 2 - 2

Kazz Sport - RGS Gosselies 2 - 3

Le Hameau - FC Somzée 0 - 1

RFC Baulet : bye

Entente Florennoise - Chassis Max 2 - 3

 

8ème journée :

FC Nalinnes - FC Gerpinnes 1 - 3

RUSC Anderlues - RFC Baulet 5 - 3

RAS Monceau - Chassis Max 3 - 0

RGS Gosselies - SC Montignies reporté

FC Somzée - Kazz Sport 3 - 5

Le Hameau : bye

Entente Florennoise - FC Italcom 1 - 1

 

7ème journée :

FC Gerpinnes - FC Italcom 2 - 1

RFC Baulet - FC Nalinnes 3 - 0

Le Hameau - RUSC Anderlues 0 - 3

Chassis Max - RGS Gosselies 0 - 6

SC Montignies - FC Somzée 2 - 0

Kazz Sport - JS Tamines 10 - 2

RAS Monceau - Entente Florennoise 5 - 0

 

6ème journée :

FC Italcom - RFC Baulet 2 - 3

FC Nalinnes - Le Hameau 2 - 5

RUSC Anderlues - Kazz Sport 2 - 9

RGS Gosselies - RAS Monceau 1 - 6

FC Somzée - Chassis Max 3 - 3

JS Tamines - SC Montignies 1 - 4

Entente Florennoise - FC Gerpinnes 1 - 2

 

5ème journée :

RFC Baulet - Gerpinnes 0 - 4

Le Hameau - FC Italcom 2 - 3

Kazz Sport - FC Nalinnes 5 - 2

SC Montignies - RUSC Anderlues 1 - 3

Chassis Max - JS Tamines 7 - 1

RAS Monceau - FC Somzée 6 - 1

RGS Gosselies - Entente Florennoise 1 - 0

 

4ème journée :

FC Gerpinnes - Le Hameau 4 - 0

FC Italcom - Kazz Sport 2 - 6

FC Nalinnes - SC Montignies 9 - 0

RUSC Anderlues - Chassis Max 6 - 2

FC Somzée - RGS Gosselies 1 - 1

JS Tamines - RAS Monceau 0 - 3

Entente Florennoise - RFC Baulet 2 - 2

 

3ème journée :

Le Hameau - RFC Baulet 1 - 4

Kazz Sport - FC Gerpinnes 5 - 2

SC Montignies - FC Italcom 1 - 1

FC Nalinnes - Chassis Max 0 - 1

RAS Monceau - RUSC Anderlues 2 - 1

RGS Gosselies - JS Tamines 6 - 0

FC Somzée - Entente Florennoise 1 - 1


  

2ème journée :

RFC Baulet - Kazz Sport 1 - 7

FC Gerpinnes - SC Montignies 6 - 2

FC Italcom - Châssis Max 2 - 0

FC Nalinnes - RAS Monceau 2 - 3

RUSC Anderlues - RGS Gosselies 0 - 4

JS Tamines - FC Somzée 2 - 3

Entente Florennoise - Le Hameau 1 - 2

 

1ère journée :

Kazz Sport - Le Hameau 8 - 1

SC Montignies - RFC Baulet 2 - 4

Châssis Max - FC Gerpinnes 1 - 7

RAS Monceau - FC Italcom 5 - 0

RGS Gosselies - FC Nalinnes 2 - 2

FC Somzée - RUSC Anderlues 2 - 2

JS Tamines - Entente Florennoise 0 - 6

 

 

 

09:40 Écrit par Phil dans résultats 2012-2013 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

23/12/2012

1/4 de finale de la coupe

RFC Baulet - SC Lodelinsart remis

Kazz Sport - RC Charleroi 7 - 1

FC Gerpinnes - RGS Gosselies remis

 

 

Prochain matches de championnat :

04-01 19h30 : Kazz Sport - Entente Florennoise

11-01 20h15 : Entente Florennoise - RUSC Anderlues

17:16 Écrit par Phil dans résultats 2012-2013 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

08/10/2012

1/8ème de finale de la Vétéran's Cup

FC Belvédère - FC Gerpinnes 1 - 9

US Cagliari - Kazz Sport 2 - 4

RFC Baulet - RAS Monceau 0 - 0 (2-0)

SC Lodelinsart - FCAV Anderlues 7 - 1

SC Montignies - FC Nalinnes 2 - 1

RC Charleroi - FC Somzée 1 - 1 (4-3)

FC Naples - RGS Gosselies 0 - 2

RUSC Anderlues - Chassis Max 1 - 0

 

07:48 Écrit par Phil dans résultats 2012-2013 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

02/09/2012

1/16ème de finale de la Vétéran's Cup

Entente Florennoise - RUSC Anderlues 0 - 2

FC Nalinnes - FC Gerpinnes 2 - 3

R. Goutroux Sport - FCAV Anderlues 2 - 4

RC Charleroi - RGS Gosselies 2 - 1

FC Lodelinsart - ESM Sport 5 - 1

Chassis Max - FC Vi Darmet 4 - 1

RAS Monceau - JS Tamines 7 - 2

JS RAgnies - Kazz Sport 4 - 9

FC Naples - Le Hameau 3 - 1

FC Farciennes - FC Belvédère 0 - 7

AS Châtelineau - US Cagliari 1 - 5

SC montignies - FC Italcom 6 - 2

FC Somzée - Les Amis Réunis 4 - 0

RFC Baulet - FC Carré d'As 3 - 0

17:12 Écrit par Phil dans résultats 2012-2013 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |