UA-25356379-1

25/05/2014

finales et barrage du 24 Mai 2014

Les derniers résultats de la saison :

- la coupe pour Kazz Sport, victorieux 6-3 contre RUSC Anderlues.

- Pino Tex Gembloux se classe troisième : 3 - 0 contre SC Montignies.

- le maintien pour Vi Darmet qui écarte Marchienne Diyanet.

10:20 Écrit par Phil dans résultats 2013-2014 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

17/05/2014

Résultats 2013-2014

26ème journée de championnat :

FC Naples - SC Lodelinsart 4 - 0

FC Ligny - US Cagliari 5 - 0 FFT

PAC Buzet - R. Goutroux Sport 0 - 5 FFT

PCAV Anderlues - FC Italcom 5 - 0 FFT

Pino Tex Gembloux - Les Tuniques Bleues 4 - 4

Marchienne Diyanet - Entente Florennoise 1 - 7

AS Châtelineau - Couillet Sport 3 - 7

 

25ème journée de championnat :

 

FC Naples - AS Châtelineau - 7 - 0

SC Lodelinsart - FC Ligny 7 - 4

US Cagliari - PAC Buzet 0 - 5 FFT

R. Goutroux Sport - FCAV Anderlues 0 - 0 arr. 43'

Les Tuniques Bleues - FC Italcom 5 - 0 FFT

Pino Tex Gembloux - Marchienne Diyanet 5 - 1

Entente Florennes - Couillet Sport 5 - 0

 

17ème journée de championnat :

 

SC Lodelinsart - R. Goutroux Sport 0 - 3

AS Châtelineau - FC Italcom 7 - 3

FC Naples - Pino Tex Gembloux 0 - 5

FC Ligny - Entente Florennoise 1 - 4

Les Tuniques Bleues - FCAV Anderlues 3 - 0

PAC Buzet - Marchienne Diyanet 3 - 3

FC Couillet Sport - US Cagliari 6 - 4

  

16ème journée de championnat :

 

US Cagliari - SC Lodelinsart 4 - 2

R. Goutroux Sport - AS Châtelineau 3 - 1

FC Italcom - FC Naples 2 - 4

Pino Tex Gembloux - FC Ligny 4 - 2

Entente Florennoise - PAC Buzet 5 - 0 FFT

FCAV Anderlues - Marchienne Diyanet 0 - 3

Les Tuniques Bleues - Couillet Sport 8 - 2

 

8ème journée de championnat :

 

Pino Tex Gembloux - R. Goutroux Sport 9 - 1

US Cagliari - Entente Florennoise 1 - 2 (arrêté  65')

SC Lodelinsart - Marchienne Diyanet 0 - 3

 

15ème journée de championnat :

 

Marchienne Diyanet - Les Tuniques Bleues 6 - 1

 

24ème journée de championnat :

 

Entente Florennoise - Pino Tex Gembloux 1 - 3

AS Châtelineau - FC Ligny 1 - 3

PAC Buzet - SC Lodelinsart 5 - 1

US Cagliari - FCAV Anderlues 4 - 2

R. Goutroux Sport - Les Tuniques Bleues 0 - 4

FC Italcom - Marchienne Diyanet 1 - 6

Couillet Sport - FC Naples 2 - 4

 

23ème journée de championnat :

 

FC Italcom - Entente Florennoise 3 - 2 arr. 66'

FC Ligny - FC Naples 1 - 4

AS Châtelineau - PAC Buzet 1 - 7

FCAV Anderlues - SC Lodelinsart 2 - 1

Les Tuniques Bleues - US Cagliari 6 - 1

Marchienne Diyanet - R. Goutroux Sport 3 - 0

Couillet Sport - Pino Tex Gembloux 3 - 5

 

22ème journée de championnat :

 

Pino Tex Gembloux - FC Italcom 5 - 2

Entente Florennoise - R. Goutroux Sport 4 - 2

FC Naples - PAC Buzet 5 - 0

FCAV Anderlues - AS Châtelineau 5 - 2

SC Lodelinsart - Les Tuniques Bleues 0 - 7

US Cagliari - Marchienne Diyanet 2 - 5

FC Ligny - Couillet Sport 5 - 1

 

21ème journée de championnat :

 

R. Goutroux Sport - Pino Tex Gembloux 0 - 4

Entente Florennoise - US Cagliari 8 - 0

PAC Buzet - FC Ligny 0 - 0

FC Naples - FCAV Anderlues 2 - 0

AS Châtelineau - Les Tuniques Bleues 1 - 5

Marchienne Diyanet - SC Lodelinsart 6 - 2

FC Italcom - Couillet Sport 1 - 1

 

20ème journée de championnat :

 

FC Italcom - R. Goutroux Sport 1 - 0

US Cagliari - Pino Tex Gembloux 2 - 5

SC Lodelinsart - Entente Florennoise 1 - 7

FC Ligny - FCAV Anderlues 3 - 1

Les Tuniques Bleues - FC Naples 3 - 3

AS Châtelineau - Marchienne Diyanet 0 - 6

Couillet Sport - PAC Buzet 0 - 1

 

19ème journée de championnat :

 

US Cagliari - FC Italcom 6 - 0

Pino Tex Gembloux - SC Lodelinsart 7 - 0

Entente Florennoise - AS Châtelineau 12 - 0

FCAV Anderlues - PAC Buzet 7 - 3

Les Tuniques Bleues - FC Ligny 4 - 2

FC Naples - Marchienne Diyanet 0 - 4

R. Goutroux Sport - Couillet Sport 1 - 2

 

18ème journée de championnat :

 

R. Goutroux Sport - US Cagliari 5 - 2

FC Italcom - SC Lodelinsart 4 - 2

AS Châtelineau - Pino Tex Gembloux 2 - 10

Entente Florennoise - FC Naples 2 - 2

Marchienne Diyanet - FC Ligny 2 - 1

PAC Buzet - Les Tuniques Bleues 5 - 0

FCAV Anderlues - Couillet Sport 2 - 1

 

 

15ème journée de championnat :

 

AS Châtelineau - US Cagliari remis

FC Naples - R. Goutroux Sport 5 - 0

FC Ligny - FC Italcom 5 - 2

PAC Buzet - Pino Tex Gembloux 3 - 6

FCAV Anderlues - Entente Florennoise 1 - 6

Marchienne Diyanet - Les Tuniques Bleues 6 -1 arr 53'

SC Lodelinsart - Couillet Sport 5 - 3

 

14ème journée de championnat :

 

SC Lodelinsart - AS Châtelineau 5 - 1

US Cagliari - FC Naples 1 - 5

R. Goutroux Sport - FC Ligny 1 - 3

FC Italcom - PAC Buzet 6 - 4

Pino Tex Gembloux - FCAV Anderlues 3 - 1

Entente Florennoise - Les Tuniques Bleues 6 - 1

Couillet Sport - Marchienne Diyanet 2 - 9

 

13ème journée de championnat :

 

SC Lodelinsart - FC Naples 1 - 2

US Cagliari - FC Ligny 4 - 2

R. Goutroux Sport - PAC Buzet 3 - 0

FC Italcom - FCAV Anderlues 4 - 3

Les Tuniques Bleues - Pino Tex Gembloux 1 - 0

Entente Florennoise - Marchienne Diyanet 8 - 1

Couillet Sport - AS Châtelineau 4 - 1

 

12ème journée de championnat :

 

AS Châtelineau - FC Naples 1 - 2

FC Ligny - SC Lodelinsart 3 - 2

PAC Buzet - US Cagliari 8 - 2

FCAV Anderlues - R. Goutroux Sport 2 - 2

FC Italcom - Les Tuniques Bleues 1 - 4

Marchienne Diyanet - Pino Tex Gembloux 2 - 2

Couillet Sport - Entente Florennoise 2 - 8

 

11ème journée de championnat :

 

FC Ligny - AS Châtelineau 3 - 0

SC Lodelinsart - PAC Buzet 5- 0 FFT

FCAV Anderlues - US Cagliari 4 - 4

Les Tuniques Bleues - R. Goutroux Sport 5 - 0 FFT

Marchienne Diyamet - FC Italcom 3 - 5

FC Naples - Couillet Sport 2 - 1

 

1/4 de finale de la coupe :

 

SC Montignies - RC Charleroi 5 - 2

Châssis Max - Pino Tex Gembloux 1 - 5

RUSC Anderlues - FC Gerpinnes 4 - 2

Kazz Sport - RFC Baulet 10 - 1

 

 

 

11ème journée de championnat :

 

Pino Tex Gembloux - Entente Florennoise 2 - 0

 

8ème journée de championnat :

 

FC Ligny - PAC Buzet 5 - 0

FCAV Anderlues - FC Naples 1 - 9

Les Tuniques Bleues - AS Châtelineau 4 - 0

Couillet Sport - FC Italcom 1 - 6

 

 

 

10ème journée de championnat :

 

 

Entente Florennoise - FC Italcom 2 - 2

FC Naples - FC Ligny 1 - 4

PAC Buzet - AS Châtelineau 9 - 0

SC Lodelinsart - FCAV Anderlues 9 - 1

US Cagliari - Les Tuniques Bleues 0 - 9

R. Goutroux Sport - Marchienne Diyanet 0 - 7

Pino Tex Gembloux - Couillet Sport 12 - 1

 

9ème journée de championnat :

 

FC Italcom - Pino Tex Gembloux 1 - 3

R. Goutroux Sport - Entente Florennoise 0 - 9

PAC Buzet - FC Naples 2 - 5

AS Châtelineau - FCAV Anderlues 2 - 2

Les Tuniques Bleues - SC Lodelinsart 2 - 1

Marchienne Diyanet - US Cagliari 11 - 3

Couillet Sport - FC Ligny 2 - 4

 

 

7ème journée de championnat :

 

R. Goutroux Sport - FC Italcom 0 - 2

Pino Tex Gembloux - US Cagliari 4 - 0 (arrêté 32')

Entente Florennoise - SC Lodelinsart 3 - 1

FCAV Anderlues - FC Ligny 2 - 5

FC Naples - Les Tuniques Bleues 5 - 0

Marchienne Diyamet - AS Châtelineau 3 - 1
PAC Buzet - Couillet Sport 4 - 0

 

6ème journée de championnat :

 

FC ItalcomUS Cagliari 4 - 1

SC Lodelinsart - Pino Tex Gembloux 0 - 5

AS Châtelineau - Entente Florennes 1 - 14

PAC Buzet - FCAV Anderlues 5 - 1

FC Ligny - Les Tuniques Bleues 14 - 2

Marchienne Diyamet - FC Naples 2 - 1

Couillet Sport - R. Goutroux Sport 1 - 2

 

5ème journée de championnat :

 

US Cagliari - R. Goutroux Sport 1 - 1

SC Lodelinsart - FC Italcom 4 - 0

Pino Tex Gembloux - AS Châtelineau 9 - 1

FC Naples - Entente Florennoise 1 - 3

FC Ligny - Marchienne Diyanet 3 - 3

Les Tuniques Bleues - PAC Buzet 6 - 2

Couillet Sport - FCAV Anderlues 2 - 1

 

 

1/8ème de finale de la Veteran's Cup :

 

RC Charleroi - Entente Florennoise 4 - 4 (8-7)

FC Gerpinnes - FC Somzée 2 - 1

RUSC Anderlues - Les Tuniques Blues 2 - 1

US Cagliari - Kazz Sport 0 - 11

Le Hameau - Pino Tex Gembloux 2 -  6

FC Vi Darmet - RFC Baulet 2 - 4

FC Ligny - SC Montignies 2 - 3

Chassis Max - CMP Team 8 - 2

 


 

4ème journée de championnat :

 

R. Goutroux Sport - SC Lodelinsart 2 -2

FC Italcom - AS Châtelineau 8 - 2

Pino Tex Gembloux - FC Naples 7 - 0

Entente Florennoise - FC Ligny 5 - 0

FCAV Anderlues - Les Tuniques Bleues 2 - 5

Marchienne Diyanet - PAC Buzet 3 - 1

US Cagliari - Couillet Sport 5 - 2

 

 

 

3ème journée de championnat :

 

SC Lodelinsart - US Cagliari 1 - 0

AS Châtelineau - R. Goutroux Sport 1 - 4

FC Naples - FC Italcom 1 - 0

FC Ligny - Pino Tex Gembloux 2 - 8

PAC Buzet - Entente Florennoise 3 - 3

Marchienne Diyanet - FCAV Anderlues 5 - 0

Couillet Sport - Les Tuniques Bleues 0 - 4

 

 

2ème journée de championnat :

 

US Cagliari - AS Châtelineau 4 - 1

R. Goutroux Sport - FC Naples 1 - 3

FC Italcom - FC Ligny 1 - 4

Pino Tex Gembloux - PAC Buzet 3 - 1

Entente Florennes - FCAV Anderlues 8 - 2

Les Tuniques Bleues - Marchienne Diyanet 3 - 1

Couillet Sport - SC Lodelinsart 0 - 6

 

1ère journée de championnat :

 

AS Châtelineau - SC Lodelinsart 0 - 9

FC Naples - US Cagliari 4 - 4

FC Ligny - R. Goutroux Sport 4 - 1

PAC Buzet - FC Italcom 1 - 1

FCAV Anderlues - Pino Tex Gembloux 1 - 6

Les Tuniques Bleues - Entente Florennes 2 - 1

Marchienne Diyamet - Couillet Sport 5 - 0

 


 

1/16ème de finale de la Veteran's Cup :

 

Couillet Sport - FC Gerpinnes 0 - 6

FC Nalinnes - FC Ligny 0 - 3

US Cagliari - AS Châtelineau 6 - 2

FC Vi Darmet - PAC Buzet 5 - 0

FC Somzée - Marchienne Diyamet 3 - 1

RFC Baulet - FC Les Amis Réunis 3 - 1

Le Hameau - R. Goutroux Sport 1 - 0

RUSC Anderlues - SC Lodelinsart 3 - 1

Les Tuniques Bleues - FCAV Anderlues 4 - 1

CMP Team - Entente Florennoise 6 - 4

FC Italcom - Kazz Sport 1 - 4

Pino Tex Gembloux - RAS Monceau 3 - 2

FC Naples - RC Charleroi 2 - 5

SC Montignies - Chassis Max 1 - 1 (5-6)

18:06 Écrit par Phil dans résultats 2013-2014 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |