UA-25356379-1

23/05/2015

journée finale de coupe et match de barrage

Voici les résultats de la journée du 23 mai :

 

1/2 finales :

SC Montignies - FC Gerpinnes 0 - 2

Mister Foot Loverval - Pino Tex Gembloux 2 - 1

match de barrage :

RFC Somzée - SC Lodelinsart 5 - 0

match de consolation :

SC Montignies - Pino Tex Gembloux 2 - 2 (pen 3-5)

finale de la coupe :

FC Gerpinnes - Mister Foot Loverval 0 - 5

 

17/05/2015

Résultats 2014-2015

26ème journée :

 

SC Montignies - FC Gerpinnes 2 - 1

Entente Florennoise - Pino Tex Gembloux 2 - 5

US Ransart - RAS Monceau 2 - 4

RFC Somzée - Les Tuniques Bleues 6 - 3

RUSC Anderlues - FC Vi Darmet 1 - 0

RFC Baulet - RC Charleroi 1 - 2

Le Hameau - Kazz Sport 1 - 2

 

25ème journée :

 

Kazz Sport - SC Montignies 8 - 1

FC Gerpinnes - Entente Florennoise 5 - 1

Pino Tex Gembloux - US Ransart 0 - 1

RAS Monceau - RFC Somzée 5 - 1

Les Tuniques Bleues - RUSC Anderlues 1 - 3

FC Vi Darmet - RFC Baulet 0 - 4

RC Charleroi - Le Hameau 3 - 5

  

15ème journée :

 

Kazz Sport - Pino Tex Gembloux 0 - 2

SC Montignies - RAS Monceau 1 - 8

Entente Florennoise - Les Tuniques Bleues 6 - 1

US Ransart - FC Vi Darmet 6 - 3

RFC Somzée - RC Charleroi 8 - 0

RUSC Anderlues - RFC Baulet 3 - 1

FC Gerpinnes - Le Hameau 1 - 1

 

13ème journée :

 

FC Gerpinnes - SC Montignies 1 - 1

Pino Tex Gembloux - Entente Florennes 7 - 3

RAS Monceau - US Ransart 6 - 2

Les Tuniques Bleues - RFC Somzée 0 - 1

FC Vi Darmet - RUSC Anderlues 3 - 5

RC Charleroi - RFC Baulet 2 - 2

Kazz Sport - Le Hameau 6 - 2

 

 

12ème journée :

 

SC Montignies - Kazz Sport 4 - 3

Entente Florennoise - FC Gerpinnes 1 - 3

US Ransart - Pino Tex Gembloux 0 - 6

RFC Somzée - RAS Monceau 0 - 3

RUSC Anderlues - Les Tuniques Bleues 9 - 2

RFC Baulet - FC Vi Darmet 1 - 1

Le Hameau - RC Charleroi 0 - 1

 

11ème journée :

 

RC Charleroi - FC Vi Darmet 4 - 1

Kazz Sport - Entente Florennoise 5 - 0 FFT

FC Gerpinnes - US Ransart 4 - 1

Pino Tex Gembloux - RFC Somzée 10 - 2

RAS Monceau - RUSC Anderlues 5 - 0

Les Tuniques Bleues - RFC Baulet 0 - 2

SC Montignies - Le Hameau 1 - 1

 

24ème journée :

 

FC Vi Darmet - RC Charleroi 2 - 1

Entente Florennoise - Kazz Sport 0 - 10

US Ransart - FC Gerpinnes 2 - 1

RFC Somzée - Pino Tex Gembloux remis

RUSC Anderlues - RAS Monceau 2 - 1

RFC Baulet - Les Tuniques Bleues 5 - 0

Le Hameau - SC Montignies remis

 

23ème journée :

 

Les Tuniques Bleues - RC Charleroi 0 - 5

SC Montignies - Entente Florennoise 3 - 3

Kazz Sport - US Ransart 2 - 2

FC Gerpinnes - RFC Somzée 5 - 2

Pino Tex Gembloux - RUSC Anderlues 9 - 0

RAS Monceau - RFC Baulet 8 - 1

Le Hameau - FC Vi Darmet 4 - 5

  

22ème journée :

 

FC Vi Darmet - Les Tuniques Bleues 9 - 0

RC Charleroi - RAS Monceau 1 - 5

US Ransart - SC Montignies 8 - 3

RFC Somzée - Kazz Sport 0 - 2

RUSC Anderlues - FC Gerpinnes 0 - 0

RFC Baulet - Pino Tex Gembloux 1 - 2

Le Hameau - Entente Florennoise 4 - 1

 

21ème journée :

 

RAS Monceau - FC Vi Darmet 6 - 2

Pino Tex Gembloux - RC Charleroi 4 - 1

Entente Florennoise - US Ransart 3 - 3

SC Montignies - RFC Somzée 3 - 0

Kazz Sport - RUSC Anderlues 5 - 0

FC Gerpinnes - RFC Baulet 1 - 4

Les Tuniques Bleues - Le Hameau 0 - 2

 

   

20ème journée :

 

RAS Monceau - Les Tuniques Bleues 8 - 0

FC Vi Darmet - Pino Tex Gembloux 2 - 6

RC Charleroi - FC Gerpinnes 2 - 8

RFC Somzée - Entente Florennoise 4 - 0

RUSC Anderlues - SC Montignies 4 - 2

RFC Baulet - Kazz Sport 1 - 7

Le Hameau - US Ransart 5 - 1

 

18ème journée :

 

RAS Monceau - Pino Tex Gembloux 6 - 0

Les Tuniques Bleues - FC Gerpinnes 1 - 3

FC Vi Darmet - Kazz Sport 3 - 9

RC Charleroi - SC Montignies remis

RFC Baulet - Entente Florennoise 3 - 1

US Ransart - RUSC Anderlues 3 - 3

Le Hameau - RFC Somzée 4 - 2

 

 

17ème journée :

 

FC Gerpinnes - RAS Monceau 2 - 0

Kazz Sport - Les Tuniques Bleues 10 - 0

SC Montignies - FC Vi Darmet 11 - 4

RC Charleroi - Entente Florennoise 7 - 1

RUSC Anderlues - RFC Somzée 2 - 1

US Ransart - RFC Baulet 3 - 4

Pino Tex Gembloux - Le Hameau 8 - 0

 

16ème journée :

 

Pino Tex Gembloux - FC Gerpinnes remis

RAS Monceau - Kazz Sport reporté

Les Tuniques Bleues - SC Montignies reporté

FC Vi Darmet - Entente Florennoise 1 - 4

RC Charleroi - US Ransart remis

RFC Baulet - RFC Somzée reporté

Le Hameau - RUSC Anderlues remis

   

14ème journée :

 

FC Gerpinnes - Kazz Sport 2 - 5

Pino Tex Gembloux - SC Montignies remis

RAS Monceau - Entente Florennoise 10 - 2

Les Tuniques Bleues - US Ransart remis

FC Vi Darmet - RFC Somzée 0 - 6

RC Charleroi - RUSC Anderlues 7 - 1

Le Hameau - RFC Baulet remis

   

10ème journée :

 

RC Charleroi - Les Tuniques Bleues 5 - 0 FFT

Entente Florennes - SC Montignies 3 - 5

US Ransart - Kazz Sport 4 - 9

RFC Somzée - FC Gerpinnes 1 - 3

RUSC Anderlues - Pino Tex Gembloux 2 - 4

RFC Baulet - RAS Monceau 1 - 5

FC Vi Darmet - Le Hameau 5 - 1

 

9ème journée :

 

Les Tuniques Bleues - FC Vi Darmet 1 - 2

RAS Monceau - RC Charleroi 6 - 0

SC Montignies - US Ransart 2 - 2

Kazz Sport - RFC Somzée 2 - 3

FC Gerpinnes - RUSC Anderlues 6 - 1

Pino Tex Gembloux - RFC Baulet 2 - 1

Entente Florennoise - La Hameau 5 - 4

 

 

8ème journée :

 

FC Vi Darmet - RAS Monceau 0 - 6

RC Charleroi - Pino Tex Gembloux 2 - 5

US Ransart - Entente Florennoise 8 - 0

RFC Somzée - SC Montignies 4 - 1

RUSC Anderlues - Kazz Sport 2 - 3

RFC Baulet - FC Gerpinnes 2 - 0

Le Hameau - Les Tuniques Bleues 3 - 4

 

  

7ème journée :

 

Les Tuniques Bleues - RAS Monceau 1 - 3

Pino Tex Gemboux - FC Vi Darmet 2 -2 (arr 55')

FC Gerpinnes - RC Charleroi 4 - 1

Entente Florennoise - RFC Somzée 1 - 1

SC Montignies - RUSC Anderlues 4 - 3

Kazz Sport - RFC Baulet 2 - 4

US Ransart - Le Hameau 1 - 2

 

 

6ème journée :

 

Les Tuniques Bleues - Pino Tex Gembloux 0 - 7

FC Vi Darmet - FC Gerpinnes 1 - 6

RC Charleroi - Kazz Sport 5 - 0 FFT

US Ransart - RFC Somzée 2 - 2

RUSC Anderlues - Entente Florennes 1 - 1

RFC Baulet - SC Montignies 4 - 2

Le Hameau - RAS Monceau 0 - 6

 

5ème journée :

 

Pino Tex Gembloux - RAS Monceau 3 - 2

FC Gerpinnes - Les Tuniques Bleues 6 - 1

Kazz Sport - FC Vi Darmet 5 - 3

SC Montignies - RC Charleroi 0 - 1

Entente Florennoise - RFC Baulet 1 - 0

RUSC Anderlues - US Ransart 2 - 2

RFC Somzée - Le Hameau 6 - 2

 

1/8ème de finale de la Veteran's Cup :

 

SC Montignies - Marchienne Diyanet 3 - 2

FC Naples - Le Hameau 4 - 3

FC Gerpinnes - Entente Florennoise 8 - 1

Les Tuniques Bleues - Pino Tex Gembloux 1 - 8

SC Lodelinsart - PAC Buzet 1 - 3

RAS Monceau - FC Vi Darmet 4 - 3

RFC Gilly - US Ransart 3 - 2

Mister Foot Loverval - RFC Somzée 4 - 1

 

4ème journée :

  

RAS monceau - FC Gerpinnes 2 - 3

Les Tunique Bleues - Kazz Sport 1 - 3

FC Vi Darmet - SC Montignies 5 - 6

Entente Florennoise  RC Charleroi 2 - 5

RFC Somzée - RUSC Anderues 3 - 3

RFC Baulet - US Ransart 3 - 2

Le Hameau - Pino TexGembloux 2 - 3

 

3ème journée :

 

FC Gerpinnes - Pino Tex Gembloux 0 - 1

Kazz Sport - RAS Monceau 3 - 2

SC Montignies - Les Tuniques Bleues 9 - 0

Entente Florennoise - FC Vi Darmet 3 - 2

US Ransart - RC Charleroi 6 - 1

RFC Somzée - RFC Baulet 3 - 1

RUSC Anderlues - Le Hameau 2 - 2

 

2ème journée :

 

Pino Tex Gembloux - Kazz Sport 0 - 2

RAS Monceau - SC Montignies 4 - 4

Les Tuniques Bleues - Entente Florennoise 2 - 1

FC Vi Darmet - US Ransart 4 - 5

RC Charleroi - RFC Somzée 1 - 0

RFC Baulet - RUSC Anderlues 2 - 3

Le Hameau - FC Gerpinnes 1 - 1

 

1ère journée :

 

Kazz Sport - FC Gerpinnes 5 - 3

SC Montignies - Pino Tex Gembloux 0 - 1

Entente Florennoise - RAS Monceau 0 - 2

US Ransart - Les Tuniques Bleues 5 - 0

RFC Somzée - FC Vi Darmet 1 - 4

RUSC Anderlues - RC Charleroi 2 - 4

RFC Baulet - Le Hameau 2 - 1

 

1/16ème de finale de la Veteran's Cup

 

US Ransart - Couillet Sport 7 - 0

RAS Monceau - RUSC Anderlues 3 - 0

R. Goutroux Sport - Entente Florennoise 4 - 6

RFC Somzée - RC Charleroi 8 - 1

RFC Baulet - FC Vi Darmet 2 - 4

Mister Foot Loverval - US Cagliari 9 - 0

SC Montignies - Marchienne Diyanet 0 - 0 (3 - 2 pen)

FC Naples - SC Lodelinsart 0 - 1

PAC Buzet - AS Châtelineau 5 - 2

Pino Tex Gembloux - Kazz Sport 3 - 1

Le Hameau - FCAV Anderlues 7 - 0

FC Gerpinnes - FC Ligny 8 - 0

RFC Gilly - Les Tuniques Bleues 3 - 2

 

10:47 Écrit par Phil dans résultats 2014-2015 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |