UA-25356379-1

23/05/2016

résultats 2015-2016

Derniers résultats :

1/2 finale de la Tino Cup : 

FC Gerpinnes - Pino Tex Gembloux 0 - 3

RAS Monceau - Mister Foot 1 - 1 (pen : 1-4)

3ème place : RAS Monceau - FC Gerpinnes 3 - 3 (pen : 6-7)

1ère place : Pino Tex Gembloux - Mister Foot 3 - 6

Match de barrage : FC Naples - WSAC Wangenies 5 - 1

 

26ème journée :

FC Ligny - Les Tuniques Bleues 0 - 4

AS Chatelineau - US Cagliari 1 - 4

JS Marcinelle - FC MSM Collège 1 - 2

WSAC Wangenies - FC Vi Darmet 2 - 0

Les Temploutois - R. Goutroux Sport 5 - 0 FFT

Mellet Sport - Entité Jemeppoise 1 - 1

PAC Buzet - Entente Florennoise 3 - 3

 

25ème journée :

Entente Florennoise - FC Ligny 3 - 3

Les Tuniques Bleues - AS Chatelineau 1 - 3

US Cagliari - JS Marcinelle 4 - 3

FC MSM Collège - WSAC Wangenies 0 - 5

FC Vi Darmet - Les Temploutois 3 - 7

R. Goutroux - Mellet Sport 0 - 5

Entité Jemeppoise - PAC Buzet 5 - 0

 

Matches remis  :

FC MSM Collège - FC Ligny 3 - 0

Entité Jemeppoise - FC Vi Darmet 7 - 1

Les Temploutois - US Cagliari 5 - 2

Les Tuniques Bleues - Entente Florennoise 3 - 1

JS Marcinelle - WSAC Wangenies 3 - 1

 

20ème journée :

FC Vi Darmet - FC MSM Collège 2 - 3

US Cagliari - R. Goutroux Sport 3 - 2

Entité Jemeppoise - Les Tuniques Bleues 8 - 2

WSAC Wangenies - AS Chaelineau 1 - 0

Les Temploutois - FC Ligny 6 - 1

Mellet Sport - Enttente Florennoise 5 - 1

PAC Buzet - JS Marcinelle 2 - 4

 

17ème journée :

Les Tuniques Blueus - FC MSM Collège 2 - 3

Entente Florennoise - FC Vi Darmet 3 - 0

AS Chatelineau - Entité Jemeppoise 1 - 10

JS Marcinelle - Mellet Sport 0 - 5

WSAC Wangenies - Les Temploutois 2 - 4

US Cagliari - PAC Buzet 1 - 0

 

13ème journée :

Les Tuniques Blueus - FC Ligny 2 - 2

US Cagliari - AS Chatelineau 1 - 1

FC MSM Collège - JS Marcinelle 0 - 0

FC Vi Darmet - WSAC Wangenies 2 - 3

R. Goutroux Sport - Les Temploutois 5 - 1

Entité Jemeppoise - Mellet Sport 0 - 1

Entente Florennoise - PAC Buzet 1 - 1

 

14ème journée :

US Cagliari - FC Ligny 5 - 0

FC MSM Collège - AS Chatelineau 2 - 0

 

24ème journée :

R. Goutroux Sport - Entité Jemeppoise 0 - 3

AS Chatelineau - Entente Florennoise 2 - 8

Les Tuniques Bleues - JS Marcinelle 5 - 0

WSAC Wangenies - US Cagliari 1 - 0

Les Temploutois - FC MSM Collège 2 - 0

Mellet Sport - FC Vi Darmet 4 - 2

FC Ligny - PAC Buzet 0 - 2

 

23ème journée :

FC Vi Darmet - Entité Jemeppoise 2 - 8

FC Ligny - AS Chatelineau 3 - 2

Entente Florennoise - JS Marcinelle 8 - 2

Les Tuniques Bleues - WSAC Wangenies 2 - 5

US Cagliari - Les Temploutois 2 - 5

FC MSM Collège - Mellet Sport 0 - 1

PAC Buzet - R. Goutroux Sport 3 - 3

 

22ème journée :

R. Goutroux Sport - FC Vi Darmet 2 - 3

Entité Jemeppoise - FC MSM Collège 8 - 0

JS Marcinelle - FC Ligny 2 - 2

WSAC Wangenies - Entente Florennoise 2 - 1

Les Temploutois - Les Tuniques Bleues 5 - 0

Mellet Sport - US Cagliari 7 - 3

PAC Buzet - AS Chatelineau 6 - 2

 

20ème journée :

R. Goutroux Sport - FC MSM Collège 1 - 1

Entité Jemeppoise - US Cagliari 7 - 0

AS Chatelineau - JS Marcinelle 1 - 5

FC Ligny - WSAC Wangenies 0 - 2

Entente Florennoise - Les Temploutois 5 - 0

Les Tuniques Bleues - Mellet Sport 1 - 2

FC Vi Darmet - PAC Buzet 1 - 0

 

19ème journée :

US Cagliari - FC Vi Darmet 3 - 3

R. Goutroux Sport - Les Tuniques Bleues 5 - 0 FFT

Entente Florennoise - Entité Jemeppoise 2 - 3

JS Marcinelle - WSAC Wangenies remis

AS Chatelineau - Les Temploutois 1 - 1 arr. 35'

Mellet Sport - FC Ligny 8 - 1

FC MSM Collège - PAC Buzet 2 - 1

 

18ème journée :

FC MSM Collège - US Cagliari 0 - 0

FC Vi Darmet - Les Tuniques Bleues 5 - 4

R. Goutroux Sport - Entente Florennoise 3 - 0

Entité Jemeppoise - FC Ligny 6 - 0

Mellet Sport - AS Chatelineau 6 - 1 arr. 30'

Les Temploutois - JS Marcinelle 5 - 0

PAC Buzet - WSAC Wangenies 0 - 0

 

17ème journée :

FC Ligny - R. Goutroux Sport 1 - 1

 

16ème journée :

Entente Florennoise - Les Tuniques Bleues 2 - 0

FC MSM Collège - Entente Florennoise 4 - 3

FC Vi Darmet - FC Ligny 0 - 3

R. Goutroux - AS Chatelineau 2 - 2

Entité Jemeppoise - JS Marcinelle 6 - 2

Mellet Sport - WSAC Wangenies 5 - 0

PAC Buzet - Les Temploutois 2 - 4

 

15ème journée :

Entente Florennoise - US Cagliari remis

FC Ligny - FC MSM Collège remis

AS Chatelineu - FC Vi Darmet 1 - 0 (arr. 57')

JS Marcinelle - R. Goutroux Sport 2 - 0

WSAC Wangenies - Entité Jemeppoise 2 - 4

Les Temploutois - Mellet Sport remis

Les Tuniques Bleues - PAC Buzet 0 - 0

 

14ème journée :

Les Tuniques Bleues - Entente Florennoise remis

US Cagliari - FC Ligny remis

FC MSM Collège - Chatelineau remis

FC Vi Darmet - JS Marcinelle 2 - 3

R. Goutroux - WSAC Wangenies 2 - 1

Entité Jemeppoise - Les Temploutois remis

PAC Buzet - Mellet Sport 2 - 1

 

12ème journée :

FC Ligny - Entente Florennoise 0 - 1

AS Chatelineau - Les Tuniques Bleues 1 - 7

JS Marcinelle - US Cagliari 3 - 3

WSAC Wangenies - FC MSM Collège 2 - 0

Les Temploutois - FC Vi Darmet 9 - 4

Mellet Sport - R. Goutroux Sport 6 - 2

PAC Buzet - Entité Jemeppoise 4 - 4

 

11ème journée :

Entité Jemeppoise - R. Goutroux Sport reporté

Entente Florennoise - AS Chatelineau 5 - 2

JS Marcinelle - Les Tuniques Bleues 2 - 5

US Cagliari - WSAC Wangenies 1 - 2

FC MSM Collège - Les Temploutois 5 - 0 FFT

FC Vi Darmet - Mellet Sport 3 - 6

PAC Buzet - FC Ligny 3 - 2

 

1/4 de finale de la coupe :

RFC Somzée - FC Gerpinnes 1 - 6

Le Hameau - Pino Tex Gembloux 1 - 2

RAS Monceau - RFC Baulet 3 - 1

Mister Foot Loverval - Marchienne Diyanet 7 - 3

 

4éme et 9ème journée (match remis) :

Les Temploutois - WSAC Wangenies 8 - 3

FC Vi Darmet - R. Goutroux Sport 2 - 1

 

10ème journée :

Entité Jemeppoise - FC Vi Darmet remis

AS Châtelineau - FC Ligny 2 - 3

JS Marcinelle - Entente Florennoise 2 - 2

WSAC Wangenies - Les Tuniques Bleues remis

Les Temploutois - US Cagliari remis

Mellet Sport - FC MSM Collège 7 - 0

R. Goutroux Sport - PAC Buzet 1 - 1

 

9ème journée :

FC Vi Darmet - R. Goutroux Sport reporté au 27/11

FC MSM Collège - Entité Jemeppoise reporté au 04/12

FC Ligny - JS Marcinelle 2 - 2

Entente Florennoise - WSAC Wangenies 3 - 0

Les Tuniques Bleues - Les Temploutois reporté

US Cagliari - Mellet Sport 1 - 5

AS Chatelineau - PAC Buzet 1 - 7

 

8ème journée :

FC MSM Collège - R. Goutroux Sport 4 - 1

US Cagliari - Entité Jemeppoise 2 - 6

JS Marcinelle - AS Châtelineau 4 - 5

WSAC Wangenies - FC Ligny 0 - 1 (arrêté)

Les Temploutois - Entente Florennoise 3 - 3

Mellet Sport - Les Tuniques Bleues 5 - 0 FFT

PAC Buzet - FC Vi Darmet 6 - 0

 

7ème journée :

FC MSM Collège - FC Vi Darmet 7 - 1

R. Goutroux Sport - US Cagliari 1 - 2

Les Tuniques Bleues - Entité Jemeppoise 0 - 3

AS Châtelineau - WSAC Wangenies 1 - 2

FC Ligny - Les Temploutois 1 - 4

Entente Florennoise - Mellet Sport 1 - 1

JS Marcinelle - PAC Buzet 0 - 5

 

6ème journée :

FC Vi Darmet - US Cagliari 6 - 2

Les Tuniques Bleues - R. Goutroux Sport 1 - 0

Entité Jemeppoise - Entente Florennoise 5 - 2

WSAC Wangenies - JS Marcinelle 6 - 1

Les Temploutois - AS Châtelineau 6 - 7

Mellet Sport - FC Ligny 5 - 1

PAC Buzet - FC MSM Collège 5 - 1

 

5ème journée :

US Cagliari - FC MSM Collège 1 - 2

Les Tuniques Bleues - FC Vi Darmet 9 - 0

Entente Florennoise - R. Goutroux Sport 3 - 1

FC Ligny - Entité Jemeppoise 1 - 7

AS Châtelineau - Mellet Sport 3 - 6

JS Marcinelle - Les Temploutois 0 - 5 FFT

WSAC Wangenies - PAC Buzet 1 - 1

 

1/8ème de finale de la Veterans Tino Cup :

RFC Baulet - Les Tuniques Bleues 5 - 3

RC Charleroi - FC Gerpinnes 1 - 3

Mister Fott Lovervol - JS Marcinelle 5 - 0 FFT

FC Naples - RFC Somzée 1 - 1 (3-5)

Entité Jemeppoise - Pino Tex Gembloux 2 - 4

Les Temploutois - Le Hameau 4 - 6

RAS Monceau - RUFC Ransart 5 - 2

Marchienne Diyanet - SC Lodelinsart 7 - 1

 

4ème journée :

FC MSM Collège - Les Tuniques Bleues à reporter

FC Vi Darmet - Entente Florennoise 2 - 7

R. Goutroux Sport - FC Ligny 2 - 0

Entité Jemeppoise - AS Châtelineau 9 - 2

Mellet Sport - JS Marcinelle 8 - 0

Les Temploutois - WSAC Wangenies reporté au 27/11

PAC Buzet - US Cagliari 3 - 1

 

3ème journée :

Les Tuniques Bleues - US Cagliari 6 - 1

Entente Florennoise - FC MSM Collège 7 - 1

FC Ligny - FC Vi Darmet 3 - 5

AS Châtelineau - R. Goutroux Sport 1 - 4

JS Marcinelle - Entité Jemeppoise 2 - 4

WSAC Wangenies - Mellet Sport 2 - 2

Les Temploutois - Pac Buzet 5 - 5

 

2ème journée :

US Cagliari - Entente Florennoise 2 - 7

FC MSM Collège - FC Ligny 1 - 0 (arr. 36') 0 - 5

FC Vi Darmet - AS Châtelineau 2 - 2 (arrêté) 5 - 0

R. Goutroux - JS Marcinelle 1 - 1

Entité Jemeppose - WSAC Wangenies 5 - 2

Mellet Sport - Les Temploutois 5 - 0

PAC Buzet - Les Tuniques Bleues 4 - 1

 

1ère journée :

Ente Florennoise - Les Tuniques Bleues 2 - 4

FC Ligny - US Cagliari 2 - 1

AS Châtelineau - FC MSM Collège 2 - 2

JS Marcinelle - FC Vi Darmet 3 - 1

WSAC Wangenies - R. Goutroux Sport 2 - 1

Les Temploutois - Entité Jemeppoise 3 - 8

Mellet Sport - PAC Buzet 5 - 2

 

 1/16ème de finale de la Veteran's Tino Cup :

SC Lodelinsart - Mellet Sport 3 - 2

WSAC Wangenies - Mister Foot 1 - 4

RAS Monceau - RC Charleroi 2 - 2 (pen 4-3)

Pino Tex Gembloux - Kazz Sport 6 - 1

US Cagliari - JS Marcinelle 3 - 5

AS Châtelineau - FC Gerpinnes 2 - 7

RUSC Anderlues - RUFC Ransart 3 - 4

Le Hameau - Entente Florennes 4 - 2

FC MSM Collège - Marchienne Dyanet 0 - 3

Les Tuniques Bleues - FC Vi Darmet 4 - 0

FC Naples - R. Goutroux Sport 4 - 2

RFC Somzée - FC Ligny 8 - 1

Les Temploutois - Entente Jemeppe 4 - 4 (5-3)

RFC Baulet - Pac Buzet 3 - 0

 

 

 

13:39 Écrit par Phil dans résultats 2015-2016 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |