UA-25356379-1

19/11/2017

Les résultats

10ème journée  :

RUFC Ransart - Les Temploutois 0 - 3

Royal Goutroux Sport - PAC Buzet 4 - 2

Balouche Boys - Entente Florennes reporté au 1/12

UJS T Marcinelle - Les Tuniques Bleues reporté au 24/11

SC Lodelinsart - RFC Baulet Sport 1 - 0

FC Ligny - FC MSM Collège 1 - 1

Mellet Sport - Le Hameau 0 - 4

 

9ème journée  :

Les Temploutois - Le Hameau reporté

FC MSM Collège - RUFC Ransart reporté

Royal Goutroux Sport - Balouche Boys 2 - 1

Entente Florennes - UJS T Marcinelle 0 - 3

RFC Baulet Sport - Les Tuniques Bleues 1 - 2

SC Lodelinsart - FC Ligny 3 - 0

PAC Buzet - Mellet Sport 1 - 2

 

8ème journée  :

Le Hameau - FC MSM Collège 4 - 3

RUFC Ransart - SC Lodelinsart 0 - 0

Balouche Boys - PAC Buzet 2 - 2

UJS T Marcinelle - Royal Goutroux Sport 1 - 0

RFC Baulet Sport - Entente Florennes 3 - 2

Les Tuniques Bleues - FC Ligny 5 - 0 FFT

Mellet Sport - Les Temploutois 2 - 6

 

7ème journée  :

FC MSM Collège - Les Temploutois 0 - 2

SC Lodelinsart - Le Hameau 1 - 1

Les Tuniques Bleues - RFUC - Ransart 3 - 0

PAC Buzet - UJS T Marcienne 1 - 2

Royal Goutroux Sport - RFC Baulet Sport 1 - 3 arr. 60'

FC Ligny - Entente Florennes 1 - 2

Balouche Boys - Mellet Sport 3 - 2

 

6ème journée  :

Les Temploutois - SC Lodelinsart 1 - 3

Le Hameau - Les Tuniques Bleues 5 - 0

RUFC Ransart - Entente Florennes 5 - 1

UJS T Marcinelle - Balouche Boys 3 - 2

RFC Baulet Sport - PAC Buzet 4 - 2

FC Ligny - Goutroux Sport  2 - 2

Mellet Sport - FC MSM Collège 3 - 0

 

5ème journée  :

SC Lodelinsart - FC MSM Collège 2 - 0

Les Tuniques Bleues - Les Temploutois 1 - 3

Entente Florennes - Le Hameau 5 - 5

Royal Goutroux Sport - RUFC Ransart 2 - 0

PAC Buzet - FC Ligny 1 - 2

Balouche Boys - RFC Baulet Sport 8 - 2

UJS T Marcinelle - Mellet Sport 7 - 3

 

1/8ème de finale de la Veteran's Cup :

Marchienne Dyanet - Le Hameau 7 - 2

Les Tuniques Bleues - Pino Tex Gembloux 0 - 1

RC Charleroi - Redeco La Louvière 6 - 5

RFC Somzée - RFC Baulet 2 - 1

FC Gerpinnes - Entité Jemeppoise 3 - 3 (5-4)

R. Goutroux Sport - Balouche Boys 4 - 0

RFC Baulet Sport - FC Caruso Naples 0 - 6

SC Montignies - FC Ligny 7 - 2

 

1ère journée :

PAC Buzet - FC MSM Collège 2 - 1

 

4ème journée :

Les Tuniques Bleues - FC MSM Collège 5 - 1

Les Temploutois - Entente Florennes 5 - 2

Le Hameau - R. Goutroux Sport 2 - 3

RUFC Ransart - PAC Buzet 0 - 0

UJS T Marcinelle - RFC Baulet Sport 4 - 2

FC Ligny - Balouche Boys 1 - 3

Mellet Sport - SC Lodelinsart 4 - 0

 

3ème journée :

Les Tuniques Bleues - SC Lodelinsart 2 - 1

Entente Florennes - FC MSM Collège reporté au 28/11

Royal Goutroux Sport - Les Temploutois 2 - 0

Vétérans PAC Buzet - Le Hameau 3 - 1

Balouche Boys - RUFC Ransart 1 - 1

UJS T Marcinelle - FC Ligny 2 - 1

RFC Baulet Sport - Mellet Sport 6 - 4

 

2ème journée :

SC Lodelinsart - Entente Florennes 6 - 1

FC MSM Collège - Royal Goutroux Sport 0 - 2

 Les Temploutois - PAC Buzet 2 - 1

Le Hameau - Balouche Boys 2 - 5 (arr. 69')

RUFC Ransart - UJS T Marcinelle 1 - 0

FC Ligny - RFC Baulet Sport 2 - 2

Mellet Sport - Les Tuniques Bleues 1 - 1

 

1ère journée :

Entente Florennes - Les Tuniques Bleues 1 - 3

R. Goutroux Sport - SC Lodelinsart 3 - 3

PAC Buzet - FC MSM Collège reporté au 06/10

Balouche Boys - Les Temploutois 3 - 1

UJS T Marcinelle - Le Hameau 5 - 2

RFC Baulet Sport - RUFC Ransart 4 - 2

FC Ligny - Mellet Sport reporté

 

03/09/2017

1/16ème de finale de la Veteran's Cup

Marchienne Diyanet : bye

Le Hameau - SC Montignies 2 - 2 (3-1)

FC Ligny - Les Tuniques Bleues 0 - 0 (4-5)

RUSC Anderlues - Pino Tex Gembloux 2 - 10

RC Charleroi - FC MSM Collège 5 - 1

Redeco La Louvière - Les Temploutois 4 - 2

RFC Somzée - RAS Monceau 2 - 1

RUFC Ransart - RFC Baulet 1 - 3

FC Chatelet Sport - FC Gerpinnes 2 - 4

Entente Florennes - Entité Jemeppoise 1 - 2

SC Lodelinsart - Royal Goutroux Sport 1 - 4

Balouche Boys - Vétérans PAC Buzet 3 - 0

UJS T Marcinelle - FC Caruso Naples 0 - 1

 

1/8ème de finale :

Marchienne Diyanet - Le Hameau

Les Tuniques Bleues - Pino Tex Gembloux

RC Charleroi - Redeco La Louvière

RFC Somzée - RFC Baulet

FC Gerpinnes - Entité Jemeppoise

R. Goutroux Sport - Balouche Boys

RFC Baulet Sport - FC Caruso Naples

SC montignies - FC Ligny