UA-25356379-1

20/08/2011

Amical : Entente Florennoise - FC Gerpinnes 2 - 4 (0-2)

Effectif très réduit (merci à Cédric et Jeff pour leurs venues) pour acceuillir la solide formation de Gerpinnes (5ème au dernier championnat de D1).

La première mi-temps est largement dominée par les visiteurs qui techniquement et physiquement sont au dessus du lot. Nous courrons derrière le ballon et sommes littéralement asphixié en ne parvenant pas à garder le ballon dans nos rang. Notre combativité nous permet néanmoins d'éviter la débâcle et le repos est atteind sur le score logique de 0-2.

Profitant à notre tour de la descente et en jouant une quizaine de mètres plus haut, nous parvenons alors à équilibrer les débats. Les buts de Jeff et Eric J. permettront d'atténuer le score. Sortie donc encourageante compte tenu de la qualité de l'adversaire.

Ce mercredi entrainement à 20h et samedi 27 à 19h15, match amical à Surice contre l'équipe réserve locale.

 

12:58 Écrit par Phil dans résultats 2010-2011 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

28/05/2011

Matches de coupe et de barrage 2010-2011

Ce samedi 28 Mai, avait lieu à Couillet les matches suivants :

1/2 finale de la Veteran's cup :

- RAS Monceau - FC Bel Agency 2 - 1

- RACS Couillet - Kazz Sport 0 - 0 arr

  RACS Couillet déclaré vainqueur après abandon de terrain de Kazz Sport

finale :

- RACS Couillet - RAS Monceau 1 - 1 (pen : 5-4)

 

Match de barrage :

- Lodelinsart - FC Somzée 2 - 1

Déçu  Nous seront malheureusement les seuls représentants namurois en première division

19:21 Écrit par Phil dans résultats 2010-2011 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

22/05/2011

Les résultats 2010-2011

26ème journée :

Entente Florennoise - R. Goutroux Sport 5 - 0 FFT

US Cagliari - JS Ragnies 7 - 3

FCAV Anderlues - AS Châtelineau 5 - 1

FC Somzée - FC Scapé 1 - 1

FC Carré d'As - AC Couillet 0 - 9

R. Gosselies Sport - FC Belvédère 5 - 3

FC Bel Agency - FC Melletois 3 - 3

 

25ème journée :

Entente Florennoise - FC Bel Agency 3 - 2

R. Goutroux Sport - US Cagliari 2 - 5

JS Ragnies - FCAV Anderlues 5 - 2

AS Châtelineau - FC Somzée 0 - 13

FC Scapé - FC Carré d'As 4 - 1

AC Couillet - R. Gosselies Sport 5 - 2

FC Belvédère - FC Melletois 1 - 0

 

9ème journée :

FC Scapé - AC Couillet 2 - 1

Entente Florennoise - FCAV Anderlues 10 - 0

R. Goutroux Sport - FC Carré d'As 1 - 1

JS Ragnies - R. Gosselies Sport 5 - 0 fft

 

11ème journée :

US Cagliari - FC Bel Agency 6 - 1

 

14ème journée :

R. Goutroux Sport - FC Bel Agency 2 - 2

JS Ragnies - Entente Florennoise 0 - 3

AS Châtelineau - US Cagliari 0 - 4

FC Scapé - FCAV Anderlues 5 - 3

AC Couillet - FC Somzée 1 - 1

FC Belvédère - FC Carré d'As 3 - 1

FC Melletois - R. Gosselies Sport 2 - 2

 

13ème journée :

R. Goutroux Sport - Entente Florennoise 0 - 3

JS Ragnies - US Cagliari 0 - 0

AS Châtelineau - FCAV Anderlues 1 - 1

FC Scapé - FC Somzée 0 - 1

AC Couillet - FC Carré d'As 2 - 1

FC Belvédère - R. Gosselies Sport 4 - 1

FC Melletois - FC Bel Agency 1 - 3

 

12ème journée :

FC Bel Agency - Entente Florennoise 0 - 1

US Cagliari - R. Goutroux Sport 9 - 3

FCAV Anderlues - JS Ragnies 1 - 5

FC Somzée - AS Châtelineau 2 - 1

FC Carré d'As - FC Scapé 1 - 5

R. Gosselies Sport - AC Couillet 1 - 1

FC Melletois - FC Belvédère 2 - 6

 

24ème journée :

FC Belvédère - AC Couillet 1 - 0

FC Bel Agency - US Cagliari 2 - 2

FCAV Anderlues - R. Goutroux Sport 2 - 3

FC Somzée - JS Ragnies 1 - 1

FC Carré d'As - AS Châtelineau 2 - 5

R. Gosselies Sport - FC Scapé 0 - 1

FC Melletois - Entente Florennoise 0 - 3

 

23ème journée :

FC Scapé - FC Belvédère 3 - 1

Entente Florennoise - US Cagliari 3 - 1

FCAV Anderlues - FC Bel Agency 2 - 5

R. Goutroux Sport - FC Somzée 1 - 1

JS Ragnies - FC Carré d'As 3 - 2

AS Châtelineau - R. Gosselies Sport 0 - 2

AC Couillet - FC Melletois 4 - 3

 

22ème journée :

AC Couillet - FC Scapé 1 - 0

FC Belvédère - Châtelineau 4 - 0

FCAV Anderlues - Entente Florennoise 2 - 11

FC Somzée - FC Bel Agency 9 - 0

FC Carré d'As - R. Goutroux Sport 3 - 1

R. Gosselies Sport - JS Ragnies 2 - 3

FC Melletois - US Cagliari 1 - 5

 

21ème journée :

AS Châtelineau - AC Couillet 0 - 2

JS Ragnies - FC Belvédère 3 - 1

US Cagliari - FCAV Anderlues 8 - 2

Entente Florennoise - FC Somzée 1 - 2

FC Bel Agency - FC Carré d'As 1 - 0

R. Goutroux Sport - R. Gosselies Sport 2 - 2

FC Scapé - FC Melletois 2 - 2

 

1/8ème de finale de la coupe :

SC Montignies - Kazz Sport 3 - 6

FC Belvédère - RUSC Anderlues 0 - 1

FC Scapé - RAS Monceau 1 - 5

R. Gosselies Sports - RUS Fosses  3 - 5

R. Goutroux Sports - Le Hameau 2 - 4

Entente Florennoise - AC Couillet 2 - 0 (AP)

FC Bel Agency - SA Raposo 6 - 1

RACS Couillet - RFC Baulet 3 - 1

 

Matches de championnat :

R. Gosselies Sports - FCAV Anderlues 6 - 2

US Cagliari - C Melletois 10 - 3

AS Chatelineau -FC Bel Agency  2 - 5

 

20ème journée :

 FC Scapé - AS Châtelineau 5 - 0

 AC Couillet - JS Ragnies 2 - 2

 FC Belvédère - R. Goutroux Sport 1 - 0

 FC Somzée - US Cagliari 2 - 7

 FC Carré d'As - Entente Florennoise 0 - 6

 R. Gosselies Sport - FC Bel Agency 7 - 1

 FC Melletois - FCAV Anderlues 4 - 1

 

19ème journée :

 JS Ragnies - FC Scapé 5 - 0 fft

 R. Goutroux Sport - AC Couillet 2 - 0

 FC Bel Agency - FC Belvédère 5 - 3

 FCAV Anderlues - FC Somzée 1 - 7

 US Cagliari - FC Carré d'As 8 - 4

 Entente Florennoise - R. Gosselies Sport 5 - 0 fft

 AS Châtelineau - FC Melletois 1 - 3

18ème journée :

 AS Châtelineau - JS Ragnies 1 - 6

 FC Scapé - R. Goutroux Sport 0 - 1

 AC Couillet - FC Bel Agency 2 - 0

 FC Belvédère - Entente Florennoise 1 - 2

 R. Gosselies Sport - US Cagliari 2 - 5

 FC Carré d'As - FCAV Anderlues 2 - 6

 FC Melletois - FC Somzée 2 - 4

 

17ème journée :

R. Goutroux Sport - AS Châtelineau 7 - 0

 FC Bel Agency - FC Scapé 2 - 1

 Entente Florennoise - AC Couillet 3 - 0

 US Cagliari - FC Belvédère 0 - 2

 FC Somzée - FC Carré d'As 5 - 0

 FCAV Anderlues - R. Gosselies Sport 2 - 2

 JS Ragnies - FC Melletois 5 - 0

 

 

 

16ème journée :

 R. Goutroux Sport - JS Ragnies remis

 AS Châtelineau - FC Bel Agency remis

 FC Scapé - Entente Florennoise 1 - 1

 AC Couillet - US Cagliari 1 - 2

 FC Belvédère - FCAV Anderlues 5 - 0

 R. Gosselies Sport - FC Somzée 3 - 0

 FC Melletois - FC Carré d'As remis

 

  

15ème journée :

FC Bel Agency - JS Ragnies 4 - 3

Entente Florennoise - AS Châtelineau 5 - 1

US Cagliari - FC Scapé 2 - 2

FCAV Anderlues - AC Couillet 1 - 1

FC Somzée - FC Belvédère 1 - 1

FC Carré d'As - R. Gosselies Sport 1 - 6

R. Goutroux - FC Melletois 4 - 0

 

11ème journée : 

 AC Couillet - FC Belvédère 3 - 0 (arrêté)

 US Cagliari - FC Bel Agency remis

 R. Goutroux Sport - FCAV Anderlues 4 - 1

 JS Ragnies - FC Somzée 0 - 0

 AS Châtelineau - FC Carré d'As 1 - 6

 FC Scapé - R. Gosselies Sport 0 - 2

 

 Entente Florennoise - FC Melletois 1 - 0

 

10ème journée :

FC Belvédère - FC Scapé 2 - 3

US Cagliari - Entente Florennoise 2 - 3

FC Bel Agency - FCAV Anderlues 5 - 2

FC Somzée - R. Goutroux Sport 1 - 1

FC Carré d'As - JS Ragnies 0 - 3

R. Gosselies - AS Châtelineau 3 - 2

FC Melletois - AC Couillet 2 - 1

 

9ème journée :

FC Scapé - AC Couillet remis

AS Châtelineau - FC Belvédère remis

Entente Florennoise - FCAV Anderlues remis

FC Bel Agency - FC Somzée 4 - 3

R. Goutroux Sport - FC Carré d'As remis

JS Ragnies - R. Gosselies Sport remis

US Cagliari - FC Melletois remis

 

8ème journée :

AC Couillet - AS Châtelineau 6 - 0

FC Belvédère - JS Ragnies 0 - 5

FCAV Anderlues - US Cagliari remis

FC Somzée - Entente Florennoise 1 - 3

FC Carré d'As - FC Bel Agency 1 - 1

R. Gosselies Sport - R. Goutroux Sport 2 - 6

FC Melletois - FC Scapé 1 - 1

 

7ème journée :

AS Châtelineau - FC Scapé 0 - 4

JS Ragnies - AC Couillet 4 - 0

R. Goutroux SP - FC Belvédère 2 - 2

US Cagliari - FC Somzée 0 - 4

Entente Florennoise - FC Carré d'As 4 - 1

FC Bel Agency - R. Gosselies Sport 1 - 2

FCAV Anerlues - FC Melletois 5 - 0

 

6ème journée :

FC Scapé - JS Ragnies 2 - 1

AC Couillet - R. Goutroux Sport 1 - 0

FC Belvédère - FC Bel Agency 0 - 3

FC Somzée - FCAV Anerlues 2 - 1

FC Carré d'As - US Cagliari 4 - 1

R. Gosselies Sport - Entente Florennoise 2 - 0

FC Melletois - AS Châtelineau 1 - 1

 

5ème journée :

JS Ragnies - AS Châtelineau 2 - 1

R. Goutroux Sport - FC Scapé 0 - 4

FC Bel Agency - AC Couillet 2 - 2

Entente Florennoise - FC Belvédère 6 - 0

US Cagliari - R. Gosselies Sport 5 - 2

FCAV Anderlues - FC Carré d'As 1 - 2

FC Somzée - FC Melletois 9 - 0

 

1/16ème de finale de la Veteran's Cup

RFC Fosses - RFCS Marcinelle 8 - 3

SC Montignies - JS Ragnies 7 - 2

RAS Monceau - US Lecce 4 - 0

AS Châtelineau - RFC Baulet 3 - 5

FC Nalinnes - FC Scapé 1 - 2

SA Raposo - FC Gerpinnes 1 - 8

FC Belvédère - AC Couillet 2 - 1 (APP)

R. Gosselies Sport - US Cagliari 5 - 3

Entente Florennoise - R. Goutroux Sport 2 - 2 (pen : 2-3)

FCAV Anderlues - FC Bel Agency 1 - 3

Le Hameau - FC Carré d'As 4 - 2

RUSC Anderlues - FC Somzée 4 - 0

FC Melletois - RACS Couillet 0 - 7

Kazz Sport - SC Lodelinsart 7 - 1

 

 

4ème journée :

AS Châtelineau - R. Goutroux Sport 1 - 5

FC Scapé - FC Bel Agency 5 - 0

AC Couillet - Entente Florennoise 1 - 0

FC Belvédère - US Cagliari 0 - 3

FC Carré d'As - FC Somzée 2 - 2

R. Gosselies Sport - FCAV Anderlues remis

FC Melletois - JS Ragnies 1 - 7

 

3ème journée :

JS Ragnies - R. Goutroux SP 2 - 1

FC Bel Agency - AS Châtelineau 0 - 0

Ent. Florennoise - FC Scapé 1 - 1

US Cagliari - AS Couillet 2 - 0

FCAV Anderlues - FC Belvédère 3 - 0

FC Somzée - R. Gosselies Sport 4 - 0

FC Carré d'As - FC Melletois 2 - 2

 

2ème journée :

JS Ragnies - FC Bel Agency 7 - 0

AS Châtelineau - Ent. Florennoise 0 - 1

FC Scapé - US Cagliari 3 - 3

AC Couillet - FCAV Anderlues 1 - 1

FC Belvédère - FC Somzée 2 - 2

R. Gosselies Sport - FC Carré d'As 6 - 1

FC Melletois - R. Goutroux SP. 1 - 2

 

1ère journée :

FC Bel Agency - R. Goutroux Sport 1 - 7

Ent. Florennoise - JS Ragnies 0 - 3

US Cagliari - AS Châtelineau 2 - 1

FCAV Anderlues - FC Scapé 1 - 1

FC Somzée - AC Couillet 2 - 2

FC Carré d'As - FC Belvédère 3 - 1

R. Gosselies Sport - FC Melletois 7 - 0

 

 

10:40 Écrit par Phil dans résultats 2010-2011 | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

09/04/2011

1/4 de finales de la coupe et matches d'alignements

1/4 de finales de la coupe :

Kazz Sport - R. Gosselies Sport 6 - 1

FC Bel Agency - Entente Florennoise 1 - 0

Le Hameau - RACS Couillet 2 - 2 (pen 2-4)

RUSC Anderlues - RAS Monceau 1 - 8

 

Matches d'alignements :

FCAV Anderlues - Cagliari 0 - 3

AS Châtelineau - FC Belvédère 1 - 3

R. Goutroux Sport - JS Ragnies 0 - 1

FC Melletois - FC Carré d'As 2 - 1

13:53 Écrit par Phil dans résultats 2010-2011 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

13/12/2010

1/8ème de finale de la Vétéran's Cup

SC Montignies - Kazz Sport 3 - 6

FC Belvédère - RUSC Anderlues remis

FC Scapé - RAS Monceau remis

R. Gosselies Sport - RFC Fosses 3 - 5

R. Goutroux Sport - Le Hameau remis

Entente Florennoise - AC Couillet remis

FC Bel Agency - SA Raposo 6 - 1

RACS Couillet - RFC Baulet 3 - 1

15:36 Écrit par Phil dans résultats 2010-2011 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |